Опека говорит что разделять нас нельзя, но брать бабушка нас троих не собирается, и поэтому придётся жить в

Здравствуйте, меня зовут Роника! Мне 14 лет. В 2023 году в июле я ушла из дома потому что родители меня очень сильно избивали и уходили в запой на месяца. Никто не работал и не работает. После того как я ушла из дома, опека отправила меня в соц.приют, но мне здесь очень не нравится, и я не хочу находится в приюте. У меня есть бабушка, которая готова забрать меня в любой момент, но опека не разрешает бабушке забирать меня потомучто я сейчас нахожусь под опекой родителей. Ещё есть причина почему меня не отдают бабушке, это мои младшие сёстры. Их поведение ужасное, так как они писали на мою бабушку и на меня кучу заявлений якобы мы их "избиваем" хотя такого никогда не было. Из-за этого бабушка не хочет брать нас троих, а только меня одну. Опека говорит что разделять нас нельзя, но брать бабушка нас троих не собирается, и поэтому придётся жить в приюте но я не хочу, здесь просто ужасно, и этот ужасный приют доводит меня до истерических состояний. Скажите пожалуйста, как можно сделать чтобы меня одну отправили под опеку к бабушке, без сестёр.

, Роника, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В исключительный случаях в интересах братьев и сестёр допускается их разделение. Вам нужно обратиться с заявлением о получении заключения о разделении детей. Для подтверждения Вашей позиции будут необходимы заключения психологов, которые поработают с Вами и Вашими братьями и сёстрами.