Ребенок учится в 11 классе, вместо того, чтобы готовится к экзаменам он должен проходить этот урок

Здравствуйте, моего ребенка принудительно заставляют проходить урок цифры. Подскажите насколько законно принудительно заставлять проходить этот урок. Ребенок учится в 11 классе, вместо того, чтобы готовится к экзаменам он должен проходить этот урок

, Андрей Круговой, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С формальной точки зрения обучающиеся по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 должны освоить образовательную программу учебного заведения, а потому посещать надо все уроки, предусмотренные программой обучения, вне зависимости от необходимости подготовки к ЕГЭ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Круговой
Клиент, г. Москва
Так это же как бы не урок, это просто им нужно для отписки, чтобы от них отстали, я смотрел этот урок, там ничего полезного нет, но смысла бороться я так понимаю нет