Замкнутый круг Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Добрый день! Наша организация находится в процессе приема на работу граждан Таджикистана и Узбекистана. Все в соответствии с законодательством, уведомляем ОВМ о приеме на работу через Госуслуги. Проблема с миграционным учетом: мы не принимающая сторона, все наши потенциальные работники прибыли в РФ в начале 2024 года и самостоятельно встали на миграционный учет или где-то уже успели официально поработать. У меня в работе сейчас 2 гражданина Таджикистана с закончившимся миграционным учетом, самостоятельно сейчас сделать его они не могут, а я не могу уведомить ОВМ о заключении трудового договора с иностранцем без действующего мигр учета, на госуслугах прихоит отказ и указана эта причина. Мы, как работодатель, можем поставить на миграционный учет иностранцев на территории, принадлежащей организации, но мы не можем это сделать без оформленных трудовых договоров, а трудовые договора не можем заключить без действующего миграционного учета... замкнутый круг((( Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Спасибо и с уважением, Дарья