Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Газовая труба

Здравствуйте! Мой сосед провел газовую трубу по моему участку, без моего согласия. Я собираюсь подавать на суд. Подскажите,пожалуйста, на какую статью, закон я могу ссылаться в суде?

29 Марта 2014, 21:31, вопрос №411069 Вера, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, по Вашему вопросу сложно сказать конкретные статьи, идеально конечно на месте поприсутствовать на Вашем земельном участке. Но на мой взгляд изначально необходимо соблюсти досудебную стадию решения вопроса, то есть абсолютно не факт, что Ваш сосед проложил газовую трубу на законных основаниях, нужно собрать несоклько справок об этом

    29 Марта 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! Он совершенно не законно провел газовую трубу по моему участку и мирно убирать он ее не хочет,поэтому я иду в суд. Но я не знаю какой закон применяется в этой ситуации ,подскажите,пожалуйста.

    29 Марта 2014, 21:48
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Там очень много вариантов, тут нужно на месте решать. и составлять уже качественный иск

    29 Марта 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Исковое заявление будет звучать: «об обязании демонтировать газовую трубу». Составление искового заявления доверьте специалисту. Приглашаю к нам в Юридическую фирму «Темис» с документами на консультацию — 100 рублей. Поможем. Тел 89081878397. ул. Красноармейская, 142/30 (угол Соборный). 3 этаж, офис № 6.

    30 Марта 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats