Пришло извещение из суда там написано что хищение денег на 61960р

Пришло извещение из суда там написано что хищение денег на 61960р на игровое приложение но требуют возратить 13990р,женщине 70 лет. Кто это может быть

Мошенники или нет

, Андрей,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы позвонил в суд и узнал они направляли повестку или нет. От этого стоит отталкиваться. Формально если там процесс, то суд да, должен Вас уведомить. Ст.113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день! прозвоните в суд т уточните сведения в извещении. Либо зайдите на сайт суда вашего города и по фамилии отследите наличие возбужденных дел в отношении Вас.