Навязывания доп карты салона при покупке авто

Покупаю авто в кредит. Забираю почти завтра. Позвонил кредитный специалист и озвучил расчёт. Кроме авто и страховки ещё какая-то доп карта салона. Стоит она 24000. Она мне нафиг не нужна, но сказали, что без неё менеджер машину не продаст. Как мне грамотно отказался от этих доп услуг салона и чтобы не отказали в продаже авто?

, Валерий, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Зафиксируйте каким-нибудь образом слова о том, что без этой карты авто не будет продано. В дальнейшем чтобы можно было обратиться в суд и требовать продать Вам ТС. Данные условия недопустимы по смыслу ст. 16 ФЗ «О ЗПП»

2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:

5) условия, которые обусловливают приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг), в том числе предусматривают обязательное заключение иных договоров, если иное не предусмотрено законом;

Владислав Голубков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Я специализируюсь на навязанных страховках и услугах при покупке авто.

В 90% автосалонах навязывают различные карты и сертификаты и как показывает практика, приобрести авто без услуг не получается, учитывая, что навязывание этих услуг незаконно. Но отказаться от них можно.

Если вы уже приобрели авто с данной картой, можете прислать мне в чат фото данной карты и документов, связанных с ней. Я опишу вам перспективы отказа от нее, порядок действий и стоимость услуг, если решите работать со мной.

С уважением, Владислав Голубков, юрист по защите прав потребителей