8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кража совершённая в магазине

Добрый вечер! Муж совершил кражу в магазине на сумму 5000 рублей,через пару дней суд...Магазин на примирение отказался идти...Судимости нет,не привлеался,все характеристики положительные...Есть ли надежда,что его не посадят в тюрьму и какие можно предложить варианты суду или магазину на суде,чтобы муж остался на свободе...Заранее благодарю за ответ...

, Анна, г. Москва

Добрый день. Ущерб возмещен? раскаялся?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Товар украденный и не оплаченный на кассе,изъяли,сопротивлений с его стороны не было,вину признал, на вопрос охраны,имеется ли неоплаченный товар,ответил положительно...Магазин не предложил оплатить товар на кассе,незамедлительно вызвали полицию...

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Если магазин отказывается от примирение — предполагаю, что ущерб возмещен. и Ваш муж дал признательные показания.  У него есть шанс остаться на свободе.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Магазин на примирение не пошёл только по одной причине, директор магазина,женщина с характером,ни чего не хочет даже слышать...Спасибо за ответ!

Здравствуйте, мне думается, что исходя из положительных характеристик и то что судимость первая, то максимум что светит это условный срок и ни как не более того,

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Анна!

В вашем случае мужу не грозит реальное лишение свободы, более того, условный срок также назначается по этим делам в том случае, если у вас нет возможности заплатить штраф, который суды назначают более охотно. 

Т.е., если вы сможете оплатить штраф в районе 30 000 рублей (почему-то часто назначают именно в этом размере), сразу в суде просите суд назначить наказание в виде штрафа и обещайте его незамедлительно заплатить. Ну и естественно, нужно раскаиваться в содеянном, обещать, что больше такого никогда не повторится и т.д. 

2
0
2
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо Ольга огромное!!!!

Похожие вопросы
Если я договорюсь с магазином возместить ущерб возмещу его а потом уже пойду на допрос?
Совершил три кражи в магазине со мной находился ещё человек но он ничего не делал хотет сделать группу лиц. Его допросили а меня ещё нет потому что не нашли ещё. Если я договорюсь с магазином возместить ущерб возмещу его а потом уже пойду на допрос? Или как мне поступить?
, вопрос №4850218, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
Систематически приходят одни и те же лица и выносят из магазина товар на сумму 1000р, одни отвлекают продавца, а другой выходит с товаром, что с ними можно сделать если кражу увидели только в касеру
, вопрос №4849264, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратиться в магазин, чтобы мне обменяли сиденье?
Здравствуйте! Купили в магазине безободковый унитаз с сиденьем в комплекте. При установке оказалось, что сиденье не подходит по размеру примерно на 1 см. Могу ли я обратиться в магазин, чтобы мне обменяли сиденье?
, вопрос №4849099, Зина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт
Добрый день! У меня похожая ситуация. Наверное нарвалась на мошенников. Брокерская платформа Demisto. Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт. Перевела 8000. Предложили сделать несколько сделок и и я сделала. Заработала в рублях 3000, вывела. Но больше не захотела. Изначально им говорила что не хочу. Внятно ничего не объясняли. Теперь говорят чтобы закрыть надо все делать последовательно. Если нет, то подадут в суд. Телефоны через которые они выходят на связь не видно, только имя и все.
, вопрос №4848556, Лариса, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста произошла кража на судне, у нас брали отпечатки пальцев мои совпали но я
Здравствуйте скажите пожалуйста произошла кража на судне , у нас брали отпечатки пальцев мои совпали но я этого не совершал , а откуда произошла кража можно сказать это был сейф , подскажите они могу обвинять меня в содеянном
, вопрос №4848258, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2014