Мне предложил выйти замуж, урожентц узбекистана, у меня есть недвижимость, может он претендовать на неё, хоть

мне предложил выйти замуж, урожентц узбекистана , у меня есть недвижимость, может он претендовать на неё, хоть дарственную я подписала на дочь свою и зачем он просит прописать его у меня , чем мне всё это грозит?

, Елена, г. Иркутск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Таким образом, на имущество, приобретенное вами до заключения брака, супруг претендовать не сможет. Регистрация так же никакими правами его не наделяет. Вы по-прежнему будете единоличным собственником.