Необходимо: 1 внести одного нового участника в ООО стоимость услуги?

Добрый день! необходимо: 1) внести одного нового участника в ООО

стоимость услуги? 2) сделать партнерское соглашение между физ лицами

, Олеся, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
1) внести одного нового участника в ООО

 Здравствуйте, Олеся.

Подскажите на каком основании новый участник получает свою долю в ООО?

2) сделать партнерское соглашение между физ лицами

 Согласно п. 3 с.т 8 ФЗ Об ООО:

3. Учредители (участники) общества вправе заключить договор об осуществлении прав участников общества, по которому они обязуются осуществлять определенным образом свои права и (или) воздерживаться (отказываться) от осуществления указанных прав

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/3ac2cc2582abd992349db67d9fd63081390fa093/

стоимость услуги?

 Стоимость услуг обсуждается индивидуально в чате с юристом.

Для заказа данных услуг — нажмите «Общаться в чате».

Олеся
Клиент, г. Москва
Уточните пож-та стоимость услуг?

Согласно п. 2 ст. 19 ФЗ Об ООО

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления ...третьего лица ...

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17819/55f3ec7eee159fe93eb7214530c229e6c2f38940/

Для этого новый участник пишет Заявление в Общество.

Директор Общества созывает собрание участников, которые единогласно принимают решение об увеличении уставного капитала путем принятия нового участника и его вклада в Общество.

При этом в Уставе Общества не должно быть запрета на такое увеличение уставного капитала.

Затем в течение 6 месяцев вклад должен быть внесен и производятся изменения в Устав....

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Цены у каждого юриста разные, их можете обсудить с любым юристом в личных сообщениях. Также можете опубликовать заявку в разделе «документы», там юристы тоже предлагают свои цены.

По самим вопросам пока что сказать что-то содержательное затруднительно, нужно понимать, в каком регионе Вам необходимы данные действия, по какому основанию вносится новый участник, каковы положения внутренних актов.

С соглашением все тем более нуждается в уточнении, поскольку нужно выяснять, что именно Вы хотите зафиксировать в соглашении, какие обеспечительные меры необходимы, нормы об ответственности и пр.

Олеся
Клиент, г. Москва
уточните пож-та стоимость услуг?