Подскажите, можно ли обязать их выплатить заработанные деньги?

Решила уволиться с работы одним днем за день до получения зп. Мне сказали, что нужно отработать две недели и только по результатам этого времени, мне выплатят деньги. Я отказалась отрабатывать и больше на работу не выходила. Деньги не заплатили. При устройстве на работу никакого договора не было, вообще ничего не подписывала, как и другие сотрудники. Сказали, якобы испытательный срок - 3 месяца, потом можем оформить официально, но я отработала только 1.5-2 месяца. Подскажите, можно ли обязать их выплатить заработанные деньги? У меня есть все переписки рабочие, переводы зп в онлайн-банке, переписки с клиентами, фото расписания и внутренние документы: фото клиентов, видео с мероприятий, фото рабочих программ

, Николь, г. Москва
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, так как имело место нарушение трудового законодательства.

Если нужна помощь, напишите в чат