Как подать заявление в загс если жених из другого города и при этом утеряно заявление о расторжении брака

как подать заявление в загс если жених из другого города и при этом утеряно заявление о расторжении брака

, Марина, г. Пермь
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если свидетельство о разводе повреждено или утеряно, получите повторное.

Подтвердить расторжение брака штампом в паспорте нельзя.

Также можно заказать справку, которая подтвердит факт регистрации и наличие записи акта о расторжении брака.

Получить повторное свидетельство или справку можно:

  — заполнив заявление на Госуслугах
  — лично обратившись в ЗАГС, а в Москве — также в МФЦ

Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо получить дубликат свидетельства о расторжении брака.

Подать заявление о заключении брака можно через Госуслуги или лично в ЗАГСе.