Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплачивает ли алименты отец если его лишили родительских прав

Мужчину лишили родительских прав на дочь, ее мать вышла замуж за другого мужчину и он хочет усыновить девочку, должен ли отец ребенка далее выплачивать алименты?

29 Марта 2014, 19:34, вопрос №411001 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Светлана, лишение родительских прав (ст. 69 Семейного Кодекса РФ) не снимает обязанности по уплате алиментов. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время.

    29 Марта 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats