Выплачивает ли алименты отец если его лишили родительских прав
Мужчину лишили родительских прав на дочь, ее мать вышла замуж за другого мужчину и он хочет усыновить девочку, должен ли отец ребенка далее выплачивать алименты?
Здравствуйте Светлана, лишение родительских прав (ст. 69 Семейного Кодекса РФ) не снимает обязанности по уплате алиментов. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время.