Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

пока просят уволиться по собственному желанию.У меня бессрочный трудовой договор с испытательным сроком три месяца.Взысканий нет.Проработал два месяца.Как могут меня уволить?

29 Марта 2014, 19:22, вопрос №410995 Владимир, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте! На время испытательного срока ТК РФ устанавливает особый порядок увольнения: «при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд» (ст. 71 ТК РФ). Таким образом, поскольку испытательный срок ещё не закончился, работодатель может уволить Вас, предупредив не менее чем за три дня и указав причины, обязательного наличия дисциплинарных взысканий не требуется. Вы также в этот период можете расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за три дня.

    29 Марта 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats