Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужен совет

нужен совет!!! в 2005 году брала кредит в реннесанс капитал,сумма примерно 26 000 , где то на 12,вовремя выплачивала месяца 4,по семейным обстоятельствам больше не платила,документы утеряны(договор). Сегодня позвонили с Восток финанс банка,говорят за 3 дня надо выплатить 160000,как мне быть?? суммы такой у меня нет,куда мне обратиться?

29 Марта 2014, 19:18, вопрос №410993 ирина, г. Бугульма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Прошу вас уточнить кое-какие моменты: Как я понял из ваших слов, последний платеж по кредиту был совершен вами также в 2005 году. Предпринимал ли в дальнейшем банк какие-либо действия по взысканию данной задолженности? Возможно имели место судебные разбирательства? Также, возможно вы встречались с представителями банка и подписывали какие-то бумаги?


    29 Марта 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Откуда такие проценты? Они какой-нибудь расчет предоставили?

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    29 Марта 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ирина здравствуйте!  Вы в 2005 году брали кредит 26000 рублей на 12 месяцев.

    Договор должен был закончиться в 2006 году.  С 2006 года вам начитали  остаток кредита и проценты за 9 лет 160 000 рулей.

     Срок исковой давности 3 года, Банк в суде не сможет взыскать с  Вас  сумму основного долга, проценты и пени за 6  лет ввиду пропуска сока исковой давности. Коме того, имеет место вина кредитора (ст.404) ГК  РФ, который умышленно наращивал проценты. Так что.требуйте от банка  все документы для подтверждения  их расчётов и составьте свой расчёт. Без суда банк не сможет взыскать ни одного рубля. А суд  будет руководствоваться расчётами банка только в пределах срока исковой давности.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию  для мня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков     

    29 Марта 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть