Что исполнитель передаёт все права заказчику

Здравствуйте. Подскажите, происходит ли передача права при покупке заказов на финансовых площадках типа Кворк? Исполнители этих ресурсов, соглашаясь на работу на площадке, соглашаются с формой, в которой говорится. что исполнитель передаёт все права заказчику. Если я заказываю музыку на такой площадке, которую пишет ля меня фриланс исполнитель, после оплаты заказа и покупки становлюсь ли я полным правообладателем такого трека и могу ли далее использовать в коммерческих целях? Спасибо.

, Александра, г. Губкинский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александра!

Необходимо знать содержание формы, про которую Вы пишите; оформляются иные документы с исполнителем.

Как правило, на сайтах могут быть указаны общие правила, по которым исполнитель выполняет работу.

Заказчик отдельно заключает с исполнителем договор авторского заказа; отчуждении исключительного права. В договоре нужно указать идентифицирующие признаки произведения, все существенные условия.

В соответствии со ст.1288 ГК РФ: по указанному договору автор обязуется создать по заказу заказчика произведение на материальном носителе или в иной форме:http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст.1234 ГК РФ: по договору об отчуждении исключительного права  передается указанное право на сайт в полном объеме заказчику:http://www.consultant.ru/docum..

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора; документов:https://m.pravoved.ru/private/chat/

Александра
Клиент, г. Губкинский
Татьяна, спасибо за ответ. Но что, если музыка просто приобреталась в рамках заказа на сайте по фрилансу, на что сейчас я имею право? Ведь всё же зачем-то сайты по фрилансу существуют и люди покупают на них музыку, обложки, дизайны и прочее… Вообще, у сайта по фриланса всегда есть пользовательское соглашение на отчуждение права исполнителем заказчику, которое они и подтверждают при регистрации. Это не даёт полного права владения музыкой в данном случае по закону?

Необходимо знать содержание пользовательского соглашения, размещенного на сайте, на котором Вы приобретали произведение.