8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел узнать, как можно отказаться от родителей?

Здравствуйте. Хотел узнать, как можно отказаться от родителей? Мне 21 год, за мной они следить начали, приехали в другой город, где я учусь, чтобы узнать факты. Я скрывал отношения с девушкой. Им она не понравилась, мне чуть ли не промыли мозг своими мнениями - они татары, она русская. За последние несколько лет, я получаю от них много психологических проблем. У меня развилась депрессия, бывают проблемы в общении с людьми, испортилась самооценка. Они заставили расстаться меня с любимым мне человеком. Все вещи, которые у меня есть - куплены ими, но при этом говорят, что эти вещи не мои. То есть, я вообще ни на что не имею права по их мнению.

Показать полностью
, Линар, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Линар!

Отказ от родителей законом не предусмотрен, если вы несовершеннолетняя и ваши права в семье нарушаются, нужно обращаться в органы опеки и при наличии оснований, возможно лишение родительских прав.

Если же вы совершеннолетняя, то вы уже не зависите от решений родителей, вправе сами совершать любые сделки и отвечаете за свои поступки, поэтому вправе сами решать по поводу общения с родителями.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я просто хочу узнать, кто прав?
У меня ситуация такая: Я продавец на озоне. Создала заявку на вывоз товара, в этой заявке единственное упоминае о деньгах было ~200₽ (видимо курьеру) больше ничего не было написано. Сегодня захожу в личный кабинет у меня -7100₽ смотрю за что списали там написано «за сборку товара», напоминаю, что в заявке на вывоз не было об этом сказано ни слова. Написала в поддержку мне сказали ничего не вернут, скинули ссылку, в этой ссылке было еще много разных ссылок с расценками. Т.е. на сайте где-то информация о стоимости есть, но именно в этой заявке на вывоз там не было сказано ни слова. Я просто хочу узнать, кто прав? Стоит ли мне что-то дальше делать или они на 100% правы и бессмысленно мне что-то предпринимать
, вопрос №4160161, Элина, г. Москва
Материнский капитал
Хотела узнать могу ли я сейчас получить материнский капитал
здравствуйте! хотела узнать могу ли я сейчас получить материнский капитал. сыну 13 лет
, вопрос №4160008, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Хочу узнать, знакомый хочет написать косацию без апелляции, (группа) потдельницу отпустили по 82 ст УК РФ(10
Хочу узнать, знакомый хочет написать косацию без апелляции, (группа) потдельницу отпустили по 82 ст УК РФ(10 лет) , знакомому дали 11 особого 64 УК не применили и 68 не применили, хочет писать косацию, может ли косация затронуть потдельницу которую по 82 отпустили и можно ли ему писать и нужно писать на смягчение ему и как лучше поступить?
, вопрос №4159570, Мария, г. Тверь
Гражданское право
Я бы хотела узнать что за микрозайм обратился к вам по поводу задолженности мной так как вы подали заявление
Я бы хотела узнать что за микрозайм обратился к вам по поводу задолженности мной так как вы подали заявление на меня всуд и у меня удержали деньги задолженность ,я Никифорова Светлана Павловна бывший должник
, вопрос №4159537, Светлана, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, покупаем готовый бизнес хотим узнать как правильно составить договор купли продажи, магазин разливного пива + там идут холодильники
Здравствуйте, покупаем готовый бизнес хотим узнать как правильно составить договор купли продажи, магазин разливного пива + там идут холодильники. И где взять образец договора?
, вопрос №4159388, Елизавета, г. Челябинск
Дата обновления страницы 06.05.2024