Здравствуйте, Анна.
Ваша главная задача в такой ситуации — получить и сохранить достоверное доказательство подачи заявления об увольнении по собственному желанию.
Заявление лучше подавать через канцелярию, отдел кадров, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать заявления, адресованные работодателю. Нужно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере и дате в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии). С даты, следующей после даты, указанной в отметке о приеме заявления, и начинается отсчет срока предупреждения об увольнении по собственному желанию.
Так как у Вас нет трудового договора, то нельзя однозначно сказать, есть ли у Вас право подать заявление об увольнении по ст. 71 ТК РФ за три дня или придется сделать это за две недели, в общем порядке, установленном ст. 80 ТК РФ.
На мой взгляд, самое оптимальное — подать заявление об увольнении так называемой «заверенной телеграммой», лучше — с уведомлением о вручении. Отправлять надо с предъявлением паспорта и подписывать в присутствии оператора почтового отделения (не во всех почтовых отделениях предоставляется такая услуга, нужно уточнять). Лучше дополнительно получить (платно) копию отправленной телеграммы, заверенную почтовым работником и хранить ее вместе с квитанцией об отправке телеграммы.
По истечении срока предупреждения можно на работу не выходить.
Могут ли они сфабриковать, придумать что-то и уволить меня по статье?
могут, конечно, чего сдуру или со зла не делают работодатели. Однако, при наличии доказательств препятствования увольнению, подачи заявления об увольнении в установленный срок, а также учитывая, что в таких ситуациях работодатели, как правило, совершают много ошибок, в суде выиграть Ваше дело по изменению основания увольнения будет не очень сложно. Плюс сможете получить возмещение морального вреда и компенсацию судебных расходов.
Можете пригрозить начальнице, что пожалуетесь в государственную инспекцию труда на то, что Вам не выдали трудовой договор и работодателя оштрафуют. А если у Вас там еще и заработные платы черно-белые, прокуратура, ГИТ и ФНС будут рады получить соответствующие заявления от вас.
Т.е. Вы имеете полное право подать работодателю или направить заявление предусмотренное приведённой выше в предыдущем ответе статьёй 71 Трудового кодекса РФ, если условиями трудовых отношений предусмотрен электронный обмен документами, в томи числе и в электронной форме.
Работодатель в свою очередь через 3 дня обязан оформить увольнение в общем порядке, предусмотренном статьёй ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/
ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моих ответов выше далее:
Любые незаконные действия работодателя Вы вправе оспорить в судебном порядке, в том числе «сфабрикованные».
Если работодателем будет нарушаться закон и Ваши права, и он не оформит увольнение согласно обязательным требованиям закона после подачи Вами заявления, Вы можете подать отдельное письменное требование работодателю, указать на приведенные выше мной основания и положения законодательства РФ, потребовать от него издания приказа об увольнении и окончательном расчете с которым Вас обязаны ознакомить под роспись, потребовать выдать заверенную копию приказа в течении трех дней, указать на то, что в случае отказа Вы обратитесь в прокуратуру, или в суд.
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий:
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:
ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4b07ec615bc5f7ca99a620c9e9767f845ea9a463/
Работодателю если он нарушит закон грозит административная ответственность по статье КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Если через три дня работодатель не выполнит Ваши требования, обратитесь в прокуратуру, она проведет проверку.
Или в суд, в срок указанный в статье ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/
Во вложении к ответу типовая форма заявления о выдаче документов рекомендованная Рострудом РФ и бланк образец жалобы.
Образцы исков по трудовым спорам можете посмотреть по следующей официальной ссылке:http://nnoblsud.ru/index.php/spravochnaya-informatsiya/poryadok-obrashcheniya-v-sud/1451-obraztsy-iskovykh-zayavlenij-o-zashchite-trudovykh-prav
Свои уточнения, Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».