Добрый вечер я подрался с парнем и нанёс ему несколько ударов и он написал заявление на меня возбудили дела

Добрый вечер я подрался с парнем и нанёс ему несколько ударов и он написал заявление на меня возбудили дела по 112 и через месяц попался в течение года второй рас на мотоцикле сотрудникам ДПС вождения транспорта без прав в алкогольном состоянии возбудили уголовное дело по 264 статье пункт 1 и сейчас два дела обьединили в одно и будет расматриваться дело, дознаватель мне предлогает подписать досрочную форму дела, я не судим на учёте не состою, что мне грозит?

, Александр, г. Саратов
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Не совсем понял про ст. 264 п. 1 УК РФ. Вы попали в ДТП? Кому то причинен вред? Если в алкогольном опьянении то там уже п. а ч. 2 ст. 264 УК РФ там наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Согласно ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации преступлением признается умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Указанное преступление относится к группе посягательств на здоровье человека. Наказание по ч.1 ст. 112 УК РФ предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет., по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с квалифицирующими признаками) грозит наказание в виде ли­шения свободы на срок до 5 лет.

В вашем случае назначение наказаний по совокупности преступлений!