Сколько окладов обычно просит сотрудник в этом случае?

Здравствуйте. Вышла из декрета. Работодатель предлагает мне уйти по соглашению сторон. Сколько окладов обычно просит сотрудник в этом случае?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Трудовое законодательство не регламентирует размер компенсации при увольнении по соглашению сторон.

Вы можете, например, предложить включить в условия соглашения об увольнении компенсацию в размере 3 окладов или 3 средних заработных плат.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».