Написали отказ( объяснительная), а руководство техникума тыкают 479 законом

Заставляют студентов каждый день убирать класс, ссылаясь на то, что все технички уволились. Написали отказ( объяснительная), а руководство техникума тыкают 479 законом

, Екатерина, г. Москва

Добрый день,

Привлекать к уборке аудитории можно в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Основа трудового законодательства — любой труд должен быть оплачен. Заключается с каждым студентом, который убирает класс,  трудовой договор в письменной форме, в 2 экз., подписывается работником (студентом) и работодателем (колледжем) (ст. 67 ТК РФ).

С уважением,