8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сироте дали квартиру на отшибе

Мне дали квартиру как сироте по договору специализированного найма. На данный момент в том городе где находится квартира я не проживаю. В ближайшее время, да и вообще жить в том городе, где мне дали квартиру я не планирую. Она находится на отшибе города, до поликлиники и всего остального приходиться ездить на такси. Она двух ярусная, что очень опасно для моего 10 месячного сына так как лестница очень крутая. Мне сказали что в хорошем случае оформить квартиру в собственность можно будет только через 5 лет. Можно ли как то обойти данный договор и оформить квартиру в собственность быстрее чем через 5 лет.?

Показать полностью
, Гульнара, г. Туймазы
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара, Ваше право приватизировать квартиру не зависит от срока заключения договора социального найма.

Вам необходимо сначала получить письменный отказ в приватизации (признании прав собственности за Вами)  из Жилищного Отдела, а потом обратиться в суд с иском об обжаловании отказа и приватизации. Через суд сразу же квартиру приватизируют. Практика складывается именно таким образом.

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Туймазы

Светлана Здравствуйте, Договор не социального найма, а специализированного, сроком на пять лет

Если в договоре нет запрета на приобретение права собственности, то Ваше право приватизировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Защита прав призывников
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
Здесь если муж прошел ВВК дали 30суток могут ли его отпустить домой объясните пожалуйста
, вопрос №4087775, Кристина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2015