Повышение з/платы

Всем коллективом решили написать директору заявление(просьбу) о повышении з/платы. Подскажите пожалуйста текст.

, Эдуард, г. Киров
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард, прежде чем подсказать текст рекомендую Вам подсказать причину повышения заработной платы.

Эдуард
Клиент, г. Киров

З/плата не повышалась более 3х лет и на данный момент составляет 8-10 т.р. а обьем работы серьезно увеличился.

Поняла, тогда ссылаясь на статью 134 Трудового Кодекса РФ, которая обязывает работодателя каждый год индексировать заработную плату рекомендую написать так:

" Руководствуясь письмом Роструда от 19.04.2010 № 1073-6-1, который  при толковании ст. 134 ТК РФ пришел к выводу, что законодатель установил для работодателя безусловную обязанность проводить индексацию.

Несмотря на то, что внутренними правилами организации не предусмотрен порядок индексации, а индексация зарплаты — обязанность работодателя.

Вами ухудшаются условия труда работников..

Такой вывод подтвержден и Определением Конституционного суда РФ от 17.06.2010 № 913-О-О.

Исходя из вышеизложенного предлагаем Вам в срок до 1 мая проиндексировать заработную плату каждого сотрудника на __ %.

В противном случае мы вынуждены будем обратиться в суд.

Копия Заявления направлена в Инспекцию по труду."