В 2017 году я поступила в государственный университет на очное

В 2017 году я поступила в государственный университет на очное обучение (бакалавр), на платной основе.

На третьем курсе взяла Академ на 2 года, после чего восстановилась и начался ад. Разница академического плана оказалась колоссальной. Я сдавала по 9 экзаменов в день, около 30 экзаменов сдала за один месяц, мне оставалось всего 6 предметов, и последний экзамен я не сдала, притом что третью попытку мне не дали. Я снова ушла в Академ на 1 год.

В этом году выпускной курс, я восстановилась 5 марта, к середине апреля мне составили график ликвидации задолженностей - 21 предмет.

При том, что мой одногруппник, который не сдал в прошлом году 2 экзамена - восстановился, и у ему начислили 16 экзаменов.

3 мая начались пересдачи, 6 и 7 мая последний день сдачи экзаменов, но я к ним не готова, просто физически не смогла освоить такой объем.

Существуют ли какие-то нормы по количеству экзаменов и что делать в такой ситуации?

Расписание пересдач следующее:

3 мая: 2 зачёта (почему-то с первой попытки, хотя все экзамены для восстановившихся студентов должны быть со второй попытки); 5 зачетов (со второй попытки); и 7 экзаменов (со второй попытки)

4 мая: 1 зачёт (вторая попытка)

5 мая - это воскресенье, нерабочий день

6 мая: 6 зачетов (вторая попытка); и 2 экзамена (вторая попытка); а также:

3 зачёта (третья попытка); и 4 экзамена (третья попытка)

7 мая: 9 зачетов (третья попытка); и 5 экзаменов (третья попытка)

, Ольга, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

Как правило, учебный план, расписание сессии, количество зачетов и экзаменов и других проверочных работ установливает внутренний нормативный акт образовательного учреждения. Основным общим нормативным актом, регулирующим образовательную деятельность, является Федеральный закон от 29.12.2012 N 270-ФЗ «Об образовании в РФ», но в нем о нормативе проверочных мероприятий не сказано.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.