Что нибудь можно с ними сделать?

Здравствуйте, сейчас прохожу банкротство. На стадии реализации имущества.

Есть долги перед МФО возникшие после подачи заявления.

Очень большая сумма в общем. Что нибудь можно с ними сделать? Финансово никак не справляюсь с ними

, Фарида, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фарида!

Если данные обязательства возникли после подачи заявления о банкротстве, то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 они считаются текущими и в ходе банкротства погашаются преимущественно перед требованиями кредиторов по реестру, а по результатам банкротства от них не освободиться. Надо пытаться решить вопросы о рассрочке/отсрочке платежей с кредитором или обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!