Здравствуйте меня с моей мамой хочет уб#ть отчим он угрожает мне убить меня могу ли я написать самостоятельно заявление в полицию в Кызыл кыя

, Кирилл, Бишкек
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Обратиться можно в любой отдел полиции, который является для Вас ближайшим, органы полиции в случае, если заявление подлежит рассмотрению другим отделом полиции или другим правоохранительным органом, самостоятельно передадут Ваше заявление в данный орган, о чем обязаны будут Вас уведомить.

Подать заявление можно как путем подачи его в письменной форме в отдел полиции или направив его через интернет-приемную на официальном сайте органа внутренних дел, так и позвонив по телефону в дежурную часть, там Ваше заявление будет зарегистрировано в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), а к Вам будет направлено должностное лицо либо следственно-оперативная группа.