Нужно ли писать отказ от сбора денег с коллег по требованию начальника?

Добрый день. Работаю в сабесе начальник приказал собрать по 200 р с колет да ещё с районных сабесов что бы мне на личный счёт перевели. Всё пропесали в протокол рабочего совещания. Не хочу собирать деньги что бы не влипнуть в какую нибудь историю. Написать служебку что отказываюсь от сбора денег ?

, Ирина, г. Иркутск