Не пускают в отпуск, в связи не вернушившийся с отпуска людей

Не пускают в отпуск,в связи не вернушившийся с отпуска людей

, Клиент, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Клиент!

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику. Это установлено ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно указанной статьи: .

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.