Вопрос - если пересдача в другом городе, даётся не три попытки, а одна?

Здравствуйте, я закончила автошколу в одном городе, было несколько неудачных попыток сдачи практического экзамена. Решила поехать в другой город пересдавать. Теорию сдала, практический экзамен был назначен только через 4 месяца. Большая очередь. Опять несдача. Инспектор сказала, что всё, следующая пересдача через 6 месяцев. Мол учитываются попытки в другом городе. Так по новым законам.Вопрос - если пересдача в другом городе, даётся не три попытки, а одна?

, Ольга, г. Пермь
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.
Не имеет значение в каком подразделении МРЭО Вы сдаете экзамен.
Ваши попытки не обнуляются, после трех не удачных попыток пересдача назначается через 6 месяцев.
11(2). Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.

При возникновении вопросов, обращайтесь.