Как чуть чуть выходит с этого состояния, проявляет агрессию

Добрый день ! Супруг в длительном запое уже почти месяц.Как чуть чуть выходит с этого состояния ,проявляет агрессию.Со мной проживает дочь (21 год ) с мужем.Она беременная .Очень переживаю за ее здоровье и свое.Он не дает даже спать ,будит ,требует деньги на спиртное.Уже начал водить домой себе подобных,ходит голый ,уже даже не соблюдает элимхента9р0ные правила гигиены( извините ,но уже гадит рядом со спальным местом ( Помогите пожалуйста принудительно положить на лечение.Вызывали полицию ,они не приехали ту мы в браке.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 29 закона РФ от 02.07.1992 № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» принудительная  госпитализация возможна, если психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) непосредственную опасность больного для себя или окружающих, или

 б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

За дополнительными разъяснениями рекомендую обратиться в прокуратуру, так как для данной категории дел предусмотрено обязательное участие прокурора.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста