Нужно ли писать заявление о переводе в должность санитарки?

Занимаю в районой больнице должность санитарки 0,25% и уборщицы 0,75% .так как в поликлинике идёт ремонт,переводят в Спид лабораторию.Нужно ли писать заявление о переводе в должность санитарки ?

, Светлана, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

В Вашем случае возможны два варианта, если меняются условия договора — т.е. меняется место  работы, указанное в Вашем трудовом договоре, т.к. не во всех договорах указывается подразделение, а еще и должность):

1. Вы пишите заявление о переводе;

2. Работодатель издает Приказ, в котором обосновывает необходимость перевода (а это сложнее для работодателя).

Письмо Минтруда от 17.11.2017 N 14-2/В-1012 указывает, что место работы (не должность) у сотрудника может быть только одно.