22 марта устроилась на работу, мне 17 лет, работала по 12 ч в день зп 1300 12 часов, меньше минималки, 27 апреля

22 марта устроилась на работу, мне 17 лет,работала по 12 ч в день зп 1300 12 часов ,меньше минималки, 27 апреля отработала последний день,предупредив за неделю , зарплату так и не выдали сегодня уже 4 мая , говорят с 1-5 аванс , с 20-25 зп ,как положено по работе , но мне так с разрывом таким большим вот вообще не нужно,так и теперь находятся какие то причины того что мне не выплачивают зп ,мамка говорит обращаться в трудовую инспекцию,что мне делать?

, Настя, г. Архангельск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

В соответствии со ст. 94 ТК РФ, продолжительность ежедневной рабочей смены для несовершеннолетних не может превышать 7 часов.

Расчет должен производиться в день расторжения трудового договора (ст. 84.1 ТК РФ).

В трудовую инспекцию, конечно, обратитесь, но есть смысл подать иск в суд и потребовать также неустойку и компенсацию морального вреда.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.