Отказался от медосвидетельствования в машине гаи, сам трезвый, сказали запах, предложили отказаться, что

Отказался от медосвидетельствования в машине гаи, сам трезвый, сказали запах, предложили отказаться, что лучше так чем военная полиция, поехал потом в наркологическую клинику, 0.00 на приборе и по всем остальным анализа, в баночку сдал. Не более часа с момента оформления протокола прошло до сдачи в независимой. Как поступить? Суд вроде как меньше чем через два месяца.

, Асхат, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отказался от медосвидетельствования

Отказ сам по себе является нарушением, то есть не имеет значения, что у вас нет опьянения. Главное — вы отказались. Теперь вам могут по ст.12.26 КоАП назначить штраф 30.000 + лишение прав на 1.5 — 2 года.