Что мне грозит в этом случае?
Совершил наезд на пешехода!Через пол года вызвали в гаи для составления протокола и т.д!Меня признали не виновным,женщина решила подать на меня в суд!В протоколе написано переходила проезжую часть в не зоны действия регулируемого пешеходного перехода при его наличии в зоне видимости чем создала помеху для движения и т.д!Судмедэкспертиза зафиксировала вред здоровью средней тяжести!трещины в голени и ушиб головы!Что в этом случае меня ждёт?
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Алексей!
Если Вашей вины в наезде нет, то к административной ответственности Вас не привлекут. Скорее всего потерпевшая просто взыщет с Вас моральный вред.