8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется действия, вот я ударил человека как это называется?

Как называется действия, вот я ударил человека как это называется? Побои? Мелкое хулиганство?

, Михаил, г. Магнитогорск
Ирина Киселева
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Михаил!

Просто ударить другого человека, это побои, причинение вреда здоровью. В зависимости от ситуации регламентируется следующими статьями:

За побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие вреда здоровью и утраты трудоспособности, предусмотрена административная ответственность по ст. 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях.

За побои, в результате которых причинен вред здоровью и утрачена трудоспособность предусмотрена уголовная ответственность по ст.ст. 111 — 116.1 Уголовного кодекса. 

При систематических побоях рассматривается вопрос об истязании, ответственность за которое предусмотрена ст. 117 Уголовного кодекса

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будет ли это "Частная жалоба" или "Возражение"?
Апелляционной инстанцией принято определение о назначении экспертизы, приостановке дела в связи с этим. Расходы по экспертизе судом отнесены на Ответчика по делу, против чего последний возражает. Как правильно должна называться (к какой категории относиться) соответствующая бумага, направляемая Ответчиком в суд? Будет ли это "Частная жалоба" или "Возражение"?
, вопрос №4178758, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Человек отслужил срочную службу и был комиссован по состоянию здоровья на гражданку
Человек отслужил срочную службу и был комиссован по состоянию здоровья на гражданку. А именно, в момент службы в части обнаружилось что он болен ВИЧ. Так вот сейчас этому человеку выдали под роспись в местном военкомате предписание явиться в часть для прохождения службы. Часть вообще находится в другом крае. Как быть в такой ситуации?! Если человек уже был комиссован и отметок в личном деле никаких об этом нет и в военном билете тоже!
, вопрос №4178149, Максим, г. Москва
Побои
Я ударил двух людей и оба они написали заявление, у одного был сломан нос и черепно мозговая травма он лежал в больнице и вышел через 4 дня, у второго ссадины, синяки
Я ударил двух людей и оба они написали заявление, у одного был сломан нос и черепно мозговая травма он лежал в больнице и вышел через 4 дня, у второго ссадины, синяки.
, вопрос №4177915, Данила, г. Орел
Побои
Причем это было утром, когда все шли на работу и слышали это, я как могла уходила от него, но он все равно с
Доброе утро, сегодня на работе меня оскорбил нецензурной лексикой наш сотрудник, таджик. Причем это было утром, когда все шли на работу и слышали это, я как могла уходила от него, но он все равно с криками бежал за мной,и с всем видом показывал, что может ударить, я была вынуждена уйти в раздевалку и позвонить начальнику, но начальник проигнорировал инцидент, но таджик все равно будет караулить,не остановится. Что мне делать?
, вопрос №4176087, Ольга, г. Братск
Защита прав работников
И это из 11 смен моих вычтел 8 смен и это все за май
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работал в охране неофициально и найдя другую работу я сообщил что буду увольняться и ищите вместо меня человека. Работодатель согласился , но сказал нужно отработать 2 недели . я не стал отрабатывать 2 недели. И вот произошло такое выдача зарплаты. Меня работодатель оштрафовал на 36000р. за не выход на отработку и посчитал он что этот штраф так. 8 смен не выход, смена стоимостью 4500 итог 36000. И это из 11 смен моих вычтел 8 смен и это все за май. Разве он имел право так?
, вопрос №4175832, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2024