8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропустит на работу ли СБ Роснефть с административной статьёй 158(мелкое хищении 612₽)?

Здравствуйте. Пропустит на работу ли СБ Роснефть с административной статьёй 158(мелкое хищении 612₽)??? оплатил штраф вовремя. Будет ли она отображаться?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При наличии Вакансий у Вас есть право участвовать в конкурсе в соискании должности.  

Если Вам отказали в трудоустройстве, при вакантных вакансиях, то, у вас есть право оспорить данный действия работодателя в судебном порядке на основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Доброго Вам дня

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ!
Похожие вопросы
Все
Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока для
Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии умершего застрахованного лица. Папа не дожил до пенсионного возраста. Я вступила в наследство. Последние несколько лет не работал, а до этого был предпринимателем. Срок подачи заявления на получение пенсионных накоплений истек 1.03.2024. Мною был пропущен ввиду того, что пенсионные накопления находятся в нпф «достойное будущее», и информации об их наличии не было. Пенсионный фонд не извещал. В какой суд направляется исковое заявление? Можно ли его отправить по почте? Что указать как причину пропуска срока?
, вопрос №4158218, Анастасия, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я в административном иске, к ФССП заявить о компенсации морального вреда
Здравствуйте, могу ли я в административном иске, к ФССП заявить о компенсации морального вреда
, вопрос №4157663, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня хотят лишить прав за статью 25.7 административного кодекса, я хочу уменьшить срок как можно
Здравствуйте, меня хотят лишить прав за статью 25.7 административного кодекса, я хочу уменьшить срок как можно меньше, дадут мне минимально 1.5года, а максимально 2 года как мне вести себя на суде, чтобы не лишили на 2 года
, вопрос №4157560, Виталий, г. Барнаул
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше?
Здравствуйте, работаю барменом месяц. На этом сайте оставлял вопрос о противоречивой информации в 4 и 20 пунктах, по поводу испытательного срока, и мне подтвердили, что это противоречие. Но всё равно не понял при увольнении нужно будет отрабатывать 2 недели или нет. Я решил уволиться, но перед этим со мной поговорила управляющая (всё это было 14.06) она сказала, что нужно отработать 2 недели (про несостыковку в договоре я еще не говорил), а также попросила остаться на месяц т.к. один бармен уходит в отпуск с 17.06, на месяц, и при моем увольнении останется только 1. В общем я согласился и в тот же день подписал соглашение на увольнение, где последний рабочий день 15 июля. В 3 пункте договора сказано, что у меня сокращенный рабочий день. В 10-12 пунктах, сказано, что у меня 20 рабочих часов в неделю и прописана мой оклад (тарифная ставка) 9650, 50% районный коэф и 50% северная надбавка. Если посчитать часовку, то выйдет 241 в час, мне платят 220 в час. Не уверен, что посчитал правильно. С первой рабочей недели я работал по 30-40 часов в неделю (и так-же несколько раз меня просили прийти на 2 часа в свой выходной, иногда это было с 22 до 00, всё оплачивали обычной ставкой). Само заведение работает до 22 (в пт и сб до 23), график так-же до 22, либо 23 + дается 30 минут, либо 1 час (пт, сб) на закрытие, этого в графике уже нету, но оплачивается так-же. На этой неделе (с 17.06 по 23.06) у меня 55 рабочих часов + 2 часа в мой выходной с 22 до 00. Перед составлением графика у меня спрашивают пожелания (в какой день выходной или вечер/утро), но они не всегда учитываются, а так же я не могу попросить больше выходных, чем дают Что в этой ситуации не так? Считается ли такая работа сверхурочной/переработкой? Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше? При устройстве подписывал документ, чтобы меня приняли на ставку 0,5, я не просил такую Зарплату выдают часть на карту, часть наличкой Прикрепляю весь договор, а так же пример графика
, вопрос №4157030, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте я плочу алименты ребёнку вызывают судебные приставы, я плочу алименты работы нет говарят маленькие, долг 100 тыс но я его плочу, могут привлечь к административной ответственности?
Здравствуйте я плочу алименты ребёнку вызывают судебные приставы, я плочу алименты работы нет говарят маленькие, долг 100 тыс но я его плочу, могут привлечь к административной ответственности?
, вопрос №4156322, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 03.05.2024