Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Устроился работать в компанию

Здравствуйте! Я устроился работать в компанию ООО ЧОП "Тагил" работал на испытательном сроке и оформили меня не документально, когда я уволился на испытательном сроке, мне сказали что з/п перечислим на следующий месяц с 20-25 числа. Что мне делать?

29 Марта 2014, 10:03, вопрос №410610 Павел, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Павел, я продублирую: в соответствии с ТК РФ работодатель обязан выдать в последний день работы трудовую книжку и полностью вас рассчитать ( з/плата и  компенсация за отпуск) таким образом работодатель нарушенил ваши трудовые права. За защитой своих прав вы можете  обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента увольнения и (или ) в Трудовую  инспекцию.

    29 Марта 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    предварительно напишите письмо — претензию в адрес работодателя  и потребуйте расчет, сообщите что в случае дальнейшей задержки расчета — обратитесь в суд где в т.ч. заявите моральный  вред.

    29 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Да и в прокуратуру можно написать. Хуже не будет.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    29 Марта 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Павел, Государственная инспекция труда находится по адресу:

     620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 Контактный телефон:(343) 262-65-30       e-mail: info@git66.ru

    Телефон горячей линии

    (343) 202-50-80

    (904) 177-80-80

    образец заявления прилагается.

    Вы также можете обжаловать незаконные действия работодателя в суд.

    Удачи! Ваш отзыв на консультации нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков 

    29 Марта 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Павел, прилагаю бланк заявления с сайта Трудовой инспекцтт

    собственноручно


    Руководителю
    Государственной инспекции


    труда в
    Свердловской области


    от_____________________________________


    _______________________________________


    (Ф.И.О.)


    проживающего(ей) по адресу:


    индекс_________________________________


    _______________________________________


    _____________________________________


    № телефона_____________________________


    наименование
    организации________________


    _______________________________________


    _______________________________________


    адрес организации_______________________


    _______________________________________


    _______________________________________


    наличие (отсутствие) проф. организации ____


    ________________________________________


    Ф.И.О. Руководителя_____________________


    ________________________________________


    № телефона_____________________________


    Сфера деятельности_______________________


    ________________________________________


    (при наличии приложить копии
    имеющихся


    документов, связанных с трудовой


    деятельностью на данном предприятии).


    В соответствии с Федеральным законом №
    152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных»


    против обработки персональных данных не
    возражаю: ______________________________


    (подпись)


    Заявление


    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    __________________________________________________________________________________


    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Прошу обязать работодателя: (требования)


    1.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    2.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Прилагаю документы на _____ листах:


      ___________________________________________________________________________

    Дата составления заявления
    Подпись
    с
    29 Марта 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats