Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто имеет право рассматривать апелляционную жалобу

МОЯ ЖЕНА ПОДАЛА ПО ПОЧТЕ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА РЕШЕНИЕ МИРОВОГО СУДЬИ В АДРЕС ЭТОГО ЖЕ СУДЬИ, КАК ТРЕБУЕТ ЭТОГО ГПК РФ. ЭТОТ МИРОВОЙ СУДЬЯ РАССМОТРЕЛ ЭТУ ЖАЛОБУ И ВЫНЕС ПО НЕЙ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЭТОЙ ЖАЛОБЫ. ПОСЛЕ ЭТОГО, ОН ПЕРЕСЛАЛ ДЕЛО В АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ РАЙОННЫЙ СУД. НУ, ЭТО УЖЕ СОВСЕМ КАКОЕ ТО СУМАШЕСТВИЕ; ЭТО ЖЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МИРОВОЙ СУДЬЯ ЗАРАНЕЕ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ РЕШЕНИЕ СУДЬИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ? ИЛИ НАВЯЗАЛ? ИЛИ ПОДСКАЗАЛ?

29 Марта 2014, 09:48, вопрос №410602 Павел Васильевич, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухров Владимир

    Добрый день!

    Действительно, в соответствии с требованиям статей 321-322 ГПК РФ, апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд через канцелярию мирового суда (либо по почте). Для подробного ответа на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с указанным вами «Определением».

    29 Марта 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats