Здравствуйте, я бы хотел узнать, может ли пристова снемать задолженности, с деских, потскожить что делать в этом случае

Здравствуйте , я бы хотел узнать , может ли пристова снемать задолженности ,с деских ,потскожить что делать в этом случае

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам детские пособия и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.