Здравствуйте, произошла авария на авто, ехал по левой полосе начал приближаться к самосвалу он резко

Здравствуйте, произошла авария на авто, ехал по левой полосе начал приближаться к самосвалу он резко вывернул руль влево со второй полосы я начал немного уходить от авария влево и не получилось, в итоге мы оба оказались на встречной полосе после дтп авто в тотал, самосвал весь целый немного пластик треснул, я со среднем вредом здоровья, пассажир со мной с тяжким вредом здоровья, после экспертизы дознаватель говорит что вы виноваты оба, камер на месте не было, свидетелей тоже , подскажите есть ли смысл обжаловать это и как лучше поступить

, Николай, г. Братск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос по поводу обжалования, так как в связи с тяжким вредом здоровью пассажира должно быть возбуждено уголовное дело и актуален вопрос Вашей защиты по нему. Если Вы общались только с дознавателем — значит материал по ДТП еще не передан в следственный отдел, возможно ожидали заключения медицинской экспертизы по пассажиру. Соответственно решения по делу еще нет и обжаловать нечего. Показания о маневре влево Вам явно повредят, такой маневр оправданным признан не будет. В остальном необходимо больше информации для консультаций, если есть необходимость можете обращаться в личные сообщения. Информацию о практике расследования различных видов ДТП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate