Какие выплаты мне пологаются при увольнении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске и решила уволиться по собственному желанию. Какие выплаты мне пологаются при увольнении.

, Наталья, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по обязательному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Он составляет 40 процентов от суммы Вашего заработка.

При увольнении по собственному желанию выплаты прекратятся, а каких либо иных — законом не предусмотрено.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите+