Мы не собираемся разводится, просто я хочу чтоб дом был на муже, так как муж хозяин семьи
Добрый вечер. Я хочу переписать дом на мужа купленный на мат капитал. Мы не собираемся разводится, просто я хочу чтоб дом был на муже, так как муж хозяин семьи.
Здравствуйте, Наргиз!
Поскольку дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то он первоначально обязательно должен быть оформлен в общую долевую собственность владельца сертификата на маткапитал, супруга и всех детей.
Свою долю Вы вправе потом подарить супругу. Доли детей останутся у них до достижения ими совершеннолетия.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».