Здравствуйте Илья.
Положения о врачебной тайне закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 13. Соблюдение врачебной тайны, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/9f906d460f9454a8a0d290738d9fc2798c1e865a/
Из статьи следует:
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Общие положения регулирующие порядок предоставления таких сведений, закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и его Статья 22. Информация о состоянии здоровья, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/d2872d82b3b26ca307971f590ce02dd37f71cafc/
Из статьи 22 следует:
2. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
Статья 54. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет ...-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a8398529a12cd9bf03edcf0f783bbf7c58d5c7cd/#dst100551
Т.е. на таких несовершеннолетних не достигших указанного выше возраста, обязаны предоставлять указанные сведения и информацию их законным представителям.
Родители являются такими законными представителями.
Это следует из положений статьи СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/2236d37faf59dafdc4b2bc53c6b05841fe616ee9/
Из статьи следует:
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Родители равны в правах.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей.
Из статьи следует:
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ec3c0efbeb59b8523466fa966ea33bb208ccafd4/
Из чего следует, что имеете такое право как законный представитель.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Оба родителя, вне зависимости от того, у кого ребенок проживает и зарегистрирован ли брак между ними, имеет право получать необходимую информацию о ребенке из медучреждения.
Оба родители имеют равные права, если никто из них не органичен и не лишен родительских прав.
Дочка прописана у жены.
Судебных разбирательств не было, соотв определений с кем должен жить ребенок нет.
В больнице сказали, что ребенка может забрать только мама, так как дочь прописана у нее
Понятно, что врачи руководствуются целесообразность. У кого прописан к тому и поедет.
Но если вас не устраивает текущее положение вещей, вы можете активно вмешаться в лечебный процесс и подать иск по определению места жительства у вас.