Каковы шансы получить негодную категорию и уволиться?

Здравствуйте, могут ли комиссовать с военный службы по контракту, если диагностировали варикоцеле 3-ей степени? А так же он не прошел психологические тесты, и раннее был диагностирован окр, сейчас собирается подтвердить этот диагноз у психиатра и писать рапорт на ввк. Каковы шансы получить негодную категорию и уволиться?

, Арина, Симферополь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Арина! Все зависит от решения ВВК. Если военнослужащего признают не годным к продолжению военной службы, то контракт с ним может быть расторгнут  подпункт «б» пункта 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»).
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин