Что делать, если бывшая девушка требует деньги после расставания и написала заявление в полицию?

Здравствуйте,расстались с девушкой год назад

В отношениях были траты друг на друга естественно,одной из таких-она дала мне 12 тысяч рублей на покупку вещи с фразой "Мы в отношениях,когда нибудь отдашь или в общий бюджет положишь"

Расстались год назад-требует эти деньги и деньги за подарки

Сегодня написала заявление в полицию за эти деньги,что мне делать?

, Кирилл, г. Иваново
Расстались год назад-требует эти деньги и деньги за подарки Сегодня написала заявление в полицию за эти деньги, что мне делать?

 Здравствуйте, Кирилл.

Вам абсолютно не о чем беспокоиться, т.к. подарки в таких взаимоотношешниях — возврату не подлежат в виду п. 4 ст. 1109 ГК РФ.

Полиция — ей тоже не поможет, т.к. Вы у нее ничего не украли и обманом не выманили, все подарки и деньги — были переданы Вам добровольно.

Т.о. если не будет никакой фабрикации с ее стороны — Вам беспокоиться не о чем.