Если с подругой зашли в магазин она украла еды она вышла и я за ней нам стали кричать стойте и мы убежали и считаюсь сооучастником?
Если с подругой зашли в магазин она украла еды она вышла и я за ней нам стали кричать стойте и мы убежали и считаюсь сооучастником? Если я ничего не брала
, Ангелина, г. Москва
Илья Костромов
мы убежали и считаюсь сооучастником?
Ангелина,
если Вы не участвовали в краже, то зачем же убежали?
На какую сумму были похищены товары? Если не более 2500 руб (по закупочным, а не розничным ценам!), то это всего дишь административное правонарушение.
Вы принимали какое-то участие в хищении? Прикрывали подругу?
нам стали кричать стойте
А вот это уже хуже. Деяние может быть квалифицировано, как грабёж (открытое похищение имущества). В этом случае сумма похищенного не важна, состав преступления имеет место быть.