Действия по долгам предыдущего собственника, местные судебные приставы запрет сняли, но у него долги во

Здравствуйте, в 2011 году купил авто по договору купли продажи, поставил на учёт, в 2021 году на авто наложили запрет на рег. Действия по долгам предыдущего собственника, местные судебные приставы запрет сняли, но у него долги во многих регионах и объезд ть всех судебных приставов которые наложили запрет не целесообразно в виду копеечной цены на авто, можно ли обратиться в суд о снятии запрета и с этим решением суда утилизировать или продать авто и снять его с учёта?

, Артем, г. Уфа
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
можно ли обратиться в суд о снятии запрета и с этим решением суда утилизировать или продать авто и снять его с учёта?

 Здравствуйте, Артем.

Да, подается Исковое заявление о снятии арестов на том основании, что автомобиль на момент наложения обременений принадлежал другому лицу. Такой Иск подается по месту нахождения автомобиля.

Для получения более подробной платной консультации, составления данного Искового заявления — нажмите «Общаться в чате». pravoved.ru/lawyer/521076/