Пришлют ли решение суда, если просить о рассмотрении дела без личного присутствия?

Добрый день! Я в своём исковом заявлении указала, чтобы рассмотрели без моего присутствия. Мне затем пришлют решение? Или лучше было бы мне присутствовать?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По умолчанию должны направить, ст. 214 УПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Можете дополнительно направить бумагу и попросить направить решение суда по адресу, указанному в исковом заявлении, либо по другому адресу. Иногда долго направляют решение.