Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Будут ли применяться санкции со стороны полиции?

Вчера попался в магазине за совершением мелкой кражи. Получил штраф. Так как денег не было, администрация магазина забрала студенческий билет и дала полчаса, чтобы я оплатил штраф. Деньги появились только сегодня. Как сказала администрация , что если я через полчаса не оплачу штраф, то мой студенческий билет передадут участковому. Подскажите какие санкции применит в этой ситуации полиция?

29 Марта 2014, 07:10, вопрос №410506 Всеволод, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Сначала Вам нужно разобраться, совершили ли Вы кражу или мелкое хищение, если второе, то в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества путем кражи,  -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    При этом. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

    29 Марта 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руднев Андрей

    Если Вам уже определили санкцию в виде штрафа, то какие еще нужны санкции? В случае если штраф оплачен был магазину, то нужно письменное подтверждение этого, иначе не нужно было производить оплату указанного штрафа, в любом случае магазину выгодно рассмотреть Ваш случай без привлечения правоохранительных органов, так что скорее всего Вас ждут с деньгами для оплаты штрафа в магазине, а про участкового сказали для ускорения Ваших действий.

    29 Марта 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats