Каков налог для гражданина РФ имеещего вид на жительство в республике Беларусь при продаже доли квартиры собтвенность 1 год

каков налог для гражданина РФ имеещего вид на жительство в республике Беларусь при продаже доли квартиры собтвенность 1 год

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в году продажи собственник был в РФ менее 183 дней, он утратил статус налогового резидента, то есть ставка по налогу будет 30%.

Если находился в РФ более 183 дней, у него есть статус налогового резидента, то есть ставка будет 13%.