Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение жилья от МО РФ

Здравствуйте! В 2011 году я получил квартиру по договору социального найма на семью из 3-х человек от МО РФ, которую я оформил в собственность на дочь и супругу. Предельный возраст нахождения на военной службе у меня наступает в 2015 году. Имею ли я право на получение дополнительной жилой площади, если к тому времени у меня родится еще ребенок?

29 Марта 2014, 06:32, вопрос №410495 Евгений, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    В соответствии с п. 14 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.

    29 Марта 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats